Задания для 1 А класса

Задание на 12 февраля

Здравствуйте, первоклассники. Дистанционные занятия продолжаются.
Сегодня вам такое задание: откройте учебник по изобразительному искусству на страничках 70-73, прочитайте и рассмотрите картинки. Затем выполняйте задание, которое написано на странице 73. Красками работайте осторожно, не спеша. Смелее фантазируйте и рисуйте отпечатками сразу на альбомном листе. Когда форма домика уже получилась, можно кисточкой дорисовать двери и окна, оформить работу. Выставку ваших домиков сделаем в классе на следующем уроке.

 А по технологии мы поиграем. В учебнике на страницах 60-61 показано и рассказано как можно сделать посуду для чаепития из пластилина. И вы можете сделать так же. Затем на странице 59 читаем правила и проверяем, а все ли эти правила знают и соблюдают. А надо ли знать эти правила и для чего они нам нужны? Обсудим ваши устные ответы на следующем уроке.






А теперь, внимание, творческое задание для первого класса по ИЗО: подумайте, какие бывают дома. Нарисуйте любым способом сказочный домик, такой как вам захочется.  Творческого вам настроения, ребята!

 По технологии: используя клей, ножницы и бумагу изготовьте красивую закладку для книги. А зачем нужны закладки? Пользуетесь ли вы закладками в учебниках? Готовое изделие вложите в учебник по технологии и принесите на следующий урок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий