Задания для 7 классов

Здравствуйте, семиклассники. Так как карантин продолжается, планировку города будущего придется выполнять самостоятельно дома. Опираясь на теоретически материал и изображения в учебнике, предлагаю вам выполнить задание 1 на странице 115. Конечно же вы придумаете вариант необычной планировки, в своем проекте решите "проблемы" парковок и мест для отдыха. Возможно, придумаете совсем новое решение планировки дорог и автомобильных развязок. Творческого вам настроения!

Здравствуйте, ребята. Для вас задание на время карантина.
Продолжаем изучение архитектуры города. Поработаем по теме "Город, микрорайон, улица".   В учебнике, страницы 111-113 читаем параграф, делаем конспект. Главное понять разницу между прямоугольной и кольцевой планировками. Затем с помощью Гугл карт или других источников рассматриваем планировки городов и приводим примеры регулярной(прямоугольной) планировки, радиально-кольцевой и свободной.
 Примеры запишем тоже в тетрадь, сделаем фото выполненной работы и отправим для проверки на мою почту agavrickova@gmail.com
 На ваши вопросы с удовольствием отвечу по телефону 89045479490 в рабочее время или пишите на почту.
Если нет возможности отправить работу по сети интернет, тетрадь можно принести на вахту в школу в рабочее время.
Творческих вам успехов!
А на следующий урок надо будет принести зарисовку города будущего (задание на странице 109 (2), которое мы выполняли на уроке), цветную бумагу, клей, ножницы, альбомные листы и фломастеры или карандаши. Мы с вами разработаем планировку для вашего города.






Комментариев нет:

Отправить комментарий