Задания для 5 классов

             Здравствуйте, ребята! Продолжаем дистанционные занятия. Сегодня для изучения вам страницы 108-115. Сделаем опять план. Читайте текст и, уловив главную мысль, придумывайте название каждому абзацу. Все это записываем в тетрадь, делаем фото и отправляем мне на почту или приносим тетрадь в вестибюль школы на проверку. А творческое задание для вас на странице 117 (3). Подсказка: чтобы ваза получилась симметричной, вырезаем сначала шаблон, затем обводим карандашом на альбомном листе, рисовать можно любым материалом. Работы приносим на следующий урок.


Здравствуйте пятиклассники, двигаемся дальше в изучении декоративно-прикладного искусства и сегодня дистанционно нам придется освоить новую тему. В учебнике на страницах 106-107 предлагаю вам поработать с текстом. Прочитайте текст, придумайте название каждому абзацу и запишите в рабочей тетради названия абзацев по порядку, друг за другом. Будьте готовы устно обосновать придуманное название абзаца. После прочтения этого параграфа, сделайте вывод, ответив в 2-3 предложениях на вопрос: "Зачем людям украшения?". Вывод запишите в тетрадь. Фотографию с выполненной работой пришлите сегодня до 20.00 на мою почту agavrickova@gmail.com. Это же задание можно выполнить в любом текстовом редакторе, но тогда придется его продублировать в тетради или распечатать и вклеить его туда. Творческого вам настроения!

2 комментария:

  1. Пятиклассники, ау! Задание выполнил один человек из двух классов, остальным двойки ставить?

    ОтветитьУдалить
  2. На уроки 5 б к понедельнику 15 февраля, а 5а ко вторнику 16 февраля приносим альбомы или альбомные листы, цветные карандаши, выполненные творческие работы и конспекты.

    ОтветитьУдалить