Задания для 2А класса

Сообщение от 12 февраля:
На следующий урок, ко вторнику 16 февраля, приготовьте пластилин и картонный лист. Мы начнем проект "Убранство избы". Своих домовых принесите на урок, сделаем выставку. И пополните свои папки по технологии.У многих закончилась цветная бумага, цветной картон, также через урок нужны будут альбомные листы.

Здравствуйте, ребята. Ничего не поделаешь, карантин продолжается и дистанционное обучение тоже. Придется вам самостоятельно по плану в учебнике стр.51 сделать домового. Обычно основная сложность у ребят возникает при выполнении пункта 2 плана. Как намотать нитку, если клубочек не проходит в отверстие? Я вам советую отмотать с вашего клубочка нитки на свои два пальчика, отрезать, а затем уже наматывать для домового. Если сложно, можете мне позвонить, я объясню. 89045479490

Помните, мы на сегодня задумали сделать домового, я просила принести на урок циркуль. Из-за карантина придется немного изменить наши планы. Сегодня я предлагаю вам самостоятельно в учебнике на странице 50 прочитать правила работы циркулем. А для творчества выполните композицию из кружочков на странице 20 в рабочей тетрадке.
   Для того чтобы успешно справиться с заданием, проверьте сначала на черновике, правильно ли настроен циркуль, надежно ли закреплена в нем иголочка и карандаш, хорошо ли получается с его помощью выполнить кружочки. Обратите внимание, что R=1 см обозначает размер кружочка, а точечка рядом-это как раз то место, куда надо установить иголочку циркуля. После того, как прочертите все кружочки, раскрасьте получившуюся картинку. Творческих вам успехов. Свою работу можете сфотографировать и прислать на мою почту agavrickova@gmail.com или принесите на вахту школы для проверки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий